Погода в Нижнекамске

+13...+24°.
Завтра: +8...+18°

16+

В Нижнекамске вновь приехала фирма, «впаривающая» медицинские товары на закрытых презентациях

В Нижнекамске вновь приехала фирма, «впаривающая» медицинские товары на закрытых презентациях
Будущим посетителям презентации товаров медицинского назначения звонят, вероятнее всего, с подменных номеров // Фото: НТР 24

В Нижнекамск вновь нагрянули представители фирмы, занимающейся торговлей товарами медицинского назначения. Потенциальных покупателей приглашают на закрытые презентации, где в течение нескольких часов уговаривают приобрести товар. 

Съёмочная группа НТР 24 приехала на презентацию, но в зал журналистов не пустили. Однако корреспондент уговорил представителя фирмы снять на видео то, что происходит в помещении. Там в этот момент шла подготовка к презентации товара.

Что именно продают, рассказал другой представитель фирмы.

«Это товары для здоровья. Кто-то хочет — берёт, многим людям помогло это. Обычная компания у нас, ничего тут нет предосудительного», — заверил представитель компании Дамир.

Может быть и так, но слишком уж много секретов от посторонних. Что конкретно продают, сколько стоит, какие условия -- все эти вопросы остались без ответа. Главное, на чем настаивали представители фирмы, - они не мошенники. По их словам, покупателю назначают цену за товар, если он согласен, то сделка оформляется.

«Это не товар первой необходимости. не сахар, не хлеб, не масло, где государственное регулирование есть. Объявили такую цену - если человек с этим согласен, он он покупает. Вчера приехал экипаж, сотрудники более двух часов здесь были, разбирались, объяснение взяли. Состава преступления нет».

О том, что встреча пройдет сегодня, журналисты узнали от телезрителя. По его словам, несколько дней назад ему на мобильный телефон позвонили неизвестные. Провели консультацию и пригласили на встречу. Спустя несколько минут  мужчина решил перезвонить, и то, что прозвучало на том конце провода, мягко говоря, его заставило задуматься.

«Набранный вами номер свободен и не назначен никакому абоненту. Если вам позвонили с этого номера, то это, скорее всего, мошенники. Просим вас пожаловаться своему оператору связи на звонок с подменой номера», — сообщил автоответчик.

Вне всяких сомнений, ни одна приличная фирма такими махинациями не занимается. Но если вы все же попали на подобную презентацию, то будьте максимально внимательными. Кстати, в качестве приветственного бонуса пришедшим на презентацию дарили наушники.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):