Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

Жительница Нижнекамска хотела продать «кроксы», но осталась без денег на карте

4-02-2022, 10:58
Жительница Нижнекамска хотела продать «кроксы», но осталась без денег на карте

Жительница Нижнекамска лишилась денег с банковской карты, желая продать «кроксы» на сайте бесплатных объявлений.

Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Нижнекамскому району.

Инцидент произошёл 3 февраля, горожанка решила выставить на продажу «кроксы», которые не подошли по размеру. На объявление через 5 минут откликнулась девушка по имени Анна.

После небольшой переписки девушка согласилась на покупку, и написала, что товар заберет курьер, а оплатит она через сервис самого сайта.

«Девушка пояснила, что сейчас произведет оплату, а я должна сразу принять оплату себе на карту по условиям этого сайта бесплатных объявлений. Придёт ссылка, по которой необходимо принять оплату», - рассказывает нижнекамка.

В довесок Анна скинула ей «правила оформления безопасной сделки» для подробного ознакомления. Тогда женщина последовала всем инструкциям, перешла по ссылке, ввела данные своей карты, однако вместо получения денег, их списали с карты нижнекамки.

«После чего я сразу написала девушке что списание произошло у меня, а она ответила, чтобы я обратилась в службу техподдержки», - отметила женщина.

Однако там ей ответили не сразу, поэтому, воспользовавшись моментом, Анна снова прислала ссылку, якобы для возврата. Нижнекамка также ввела данные своей банковской карты, и у неё снова попытались списать деньги, однако на карте их уже не оказалось.

«Девушка стала меня уговаривать, чтобы я пополнила свою карту, но я ничего не пополняла и больше не переходила по ссылке, после чего девушка перестала выходить со мной на связь, а я поняла, что это были мошенники», - заключила горожанка.

Ранее НТР 24 сообщал, что Adidas и Nike требуют 1 млн рублей с нижнекамского предпринимателя за поддельные кроссовки.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):