Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Нижнекамец примет участие в Зимних Олимпийских играх в Пекине

Нижнекамец примет участие в Зимних Олимпийских играх в Пекине

Спортсмен Дамир Шарипзянов из Нижнекамска примет участие в Зимних Олимпийских играх в Пекине. В составе сборной России по хоккею он прилетел в Пекин рано утром 4 февраля.

Нижнекамец будет играть на позиции защитника. Первый матч состоится 9-го февраля против сборной Швейцарии.

Ровно в 15 часов четвёртого февраля в Пекине открылись 24-е Зимние Олимпийские игры. Впервые в составе сборной по хоккею выходец из Нижнекамска. - Дамир Шарипзяновю Он является воспитанником детско-юношеской школы «Нефтехимик». У него богатая спортивная биография: играл в Америке, является обладателем Кубка Гагарина. Сейчас у него постоянные тренировки. На интервью пока времени нет. За сына волнуются родители и ждут начала игр.

«Очень волнительно... Мы в семье очень любим спорт и каждый раз смотрим такие церемонии открытия олимпиад. Ни одну не пропустили. Нам даже и не снилось, что в параде открытия будет шагать наш сын. Ждём победы от России, болеем за них», - говорят Алсу и Амирзян Шарипзяновы.

Кстати, другому нижнекамцу тоже однажды посчастливилось побывать на олимпиаде. Алексей Угаров – воспитанник нижнекамской хоккейной школы. В 2005-м году он попал в сборную Беларуси, а в 2010-м отправился на Олимпиаду в Ванкувер.

«Сама атмосфера, сама тусовка, которая там происходить - это что-то невероятное и очень интересно там находиться. Когда заходишь во дворец, когда приходят болельщики... Без разницы, за тебя они болеют или нет... Это просто круто. И, конечно, это честь защищать флаг своей страны», - рассказывает экс-нападающий сборной Белоруссии по хоккею Алексей Угаров.

Дамир Шарипзянов будет играть на позиции защитника. Первый матч состоится 9-го февраля против сборной Швейцарии. Начало игры в 11:40 по московскому времени.

«Я не надеялся даже, а потом когда повзрослел на года 2, я поверил в него. Он начал хорошо заниматься и когда он на кубки играл, я поддерживал его там. Говорил "спасибо", "не расслабляться". Что ещё можно сказать? Хороший мальчик, молодец», - говорит первый тренер Дамира Шарипзянова Олег Яшин.

В рамках Зимних Игр в Пекине будут разыграны 109 комплектов наград. Всего на Олимпиаду-2022 были заявлены 212 российских спортсменов.

Ранее телеканал НТР 24 сообщал о том, что Дамир Шарипзянов поделился фото с олимпийского Пекина.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):