Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +8...+14°

16+

Жители села в Нижнекамском районе переполошились из-за опутавших улицы оранжевых проводов

Жители села в Нижнекамском районе переполошились из-за опутавших улицы оранжевых проводов

По земле и по воздуху, на дорогах и даже заборах – словно паутиной село Прости Нижнекамского района опутали странные оранжевые провода. Местные жители не понимают, что это такое, а некоторые из них даже боятся подходить к кабелю.

Появились провода два дня назад и теперь это главная тема для обсуждений в селе.

Как передает корреспондент НТР 24, увидеть оранжевый кабель можно практически на каждой центральной улице села Прости. Где-то его специалисты проложили его по воздуху, установив специальные столбики, а где-то здесь кинули прямо на дорогу.

Последнее обстоятельство как раз и создает жителям населенного пункта определенные проблемы. Например, они не могут чистить улицу от снега, так как боятся порвать загадочный кабель, а это может стать в копеечку.

Как выяснилось, кабель дорогостоящий, правда, цветных металлов не содержит. Поэтому людей просят его не воровать. Дело в том, что в деревне сейчас ищут нефть. База специалистов находится буквально в 500 метрах от села.

По словам специалистов, кабель угрозы для людей никакой не представляет. Работают они с разрешения местных властей и сейчас собирают данные. поэтому в работе постоянно находятся несколько компьютеров.

«Судя по первичным данным, здесь, действительно в земле что-то есть», - пояснил телеканалу НТР 24 один из участников развездывательной экспедиции.

Данные будут собирать в течение месяца, потом специалисты поедут дальше - в сторону Елабуги.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):