Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +8...+14°

16+

Депутат Морозов: война может начаться лишь в случае, если Киев первым перейдет в наступление

16-02-2022, 18:00
Депутат Морозов: война может начаться лишь в случае, если Киев первым перейдет в наступление

Вторжения российских войск на Украину в очередной раз не произошло.

Хотя по заверениям различных европейских СМИ именно сегодня, 16 февраля в три часа утра армия России должна была вторгнутся на территорию соседней страны.

Самым пристальным образом за новостями следят беженцы. Много их и в Нижнекамске. Почти у всех родственники и друзья сейчас находятся на линии соприкосновения.

Так, несколько лет назад Илья Игин переехал с семьёй в Нижнекамск из самопровозглашенной Донецкой народной республики. Конечно, сейчас за новостями с родины они следят очень пристально, и в то, что российские войска вторгнутся на территорию Украины, мужчина не верит.

«Исключать такую возможность, конечно, нельзя, но я уверен: если и начнётся какая-то военная заварушка, то явно не с этой стороны», - отметил мужчина.

Еще один житель ДНР Алексей Шуляр буквально два дня назад был в Нижнекамске. Вместе с воспитанниками он посетил турнир по вольной борьбе. По его мнению, если российские войска и перешагнут границу, то только для защиты жителей Донецкой и Луганской народных республик.

«У нас сейчас здесь 700 тысяч русского населения. То есть паспорта получили люди, это уже россияне. Поэтому на данном этапе я думаю такой сценарий можно рассматривать. В принципе, этого многие ждут, люди устали от войны», - отметил он.

Со стороны России нет никаких агрессивных действий, говорит депутат Государственной Думы РФ Олег Морозов. В нашей стране решать проблему готовы мирным путем.

«Мы сторонники дипломатических мер, наши предложения лежат на столе у европейцев и американцев. Мы не требуем ничего невыполнимого. У меня есть опасения, что наши предложения понимаются "партнерами", но они просто ищут более выгодные условия договоренностей с нами», - пояснил депутат.

По словам Олега Морозова война может начаться только в случае, если Киев первым перейдет в наступление.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):