Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

Нашла кота в морозилке: в Нижнекамске разгорается скандал с ветклиникой

17-02-2022, 10:58
Нашла кота в морозилке: в Нижнекамске разгорается скандал с ветклиникой

Жительница Нижнекамска обвинила ветеринарную клинику «Светлячок» в обмане. Со слов женщины, там ей обещали отправить кота на кремацию в Набережные Челны, но услугу якобы не оказали, а труп питомца она потом нашла в морозилке.

Свою версию событий нижнекамка озвучила в соцсетях.

«Меня заверили, что самостоятельно отправят кота с другими умершими животными на общую​ кремацию в Набережные​ Челны.​ 11 февраля я отнесла тело кота​ в "Светлячок". По словам администратора,​ его должны были отправить в Челны в понедельник.​ Самое интересное началось 14-го числа,​ когда я не смогла дозвониться до "Светлячка", что меня очень насторожило!​ Не дозвонившись, я решила самостоятельно разобраться, после чего​ выяснилось, что в Челнах 2 крематория - "Питомец" и "Азира", и ни один не сотрудничает с Нижнекамском, что породило много вопросов! В какой крематорий они отправляют? Где кот? На звонки они так и не отвечали, а поиски ответов продолжились.. Единственным вариантом осталась организация биоотходов, либо, что еще ужаснее —​ что они выкинули кота как бытовой отход в урну. Ситуация прояснилась только 15-го февраля, когда я к открытию пришла к их двери. Сотрудник ветклиники была встревожена вопросами и сказала, что ответы сможет дать только хозяйка. Дождавшись ее, она подтвердила, что ни с одним крематорием они не сотрудничают и что животных увозят как биомусор, то есть отход медицинский. При консультации они утверждают о кремации, а на деле получается биоотход, заявили об одной услуге, а чуть не​ сделали совершенно другое [здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены, прим. ред.]», — написала нижнекамка Гульнара Б.

Нижнекамка сообщила, что вызвала полицию в ветклинику и в присутствии сотрудников обнаружила кота в морозилке.

«Ничего внятного никто из присутствующих сотрудников этой клиники сказать не смог, поэтому было принято решение вызвать полицию и в дальнейшем написано заявление. Кота, благо, при полиции достали из морозилки обычного холодильника в зеленом пакете «Пятерочка». Деньги вернули за «лжеуслугу». <…> Прошу заметить, что данная услуга есть у них в прайсе на доске потребителя», — рассказала девушка.
Прайс-лист ветеринарной клиники «Светлячок»

Директор ветеринарной клиники телеканалу НТР 24 комментировать ситуацию не стала, но в ответной публикации в соцсетях обвинения клиентки отвергла и пояснила, что животных они отправляют, как и положено, на кремацию в одну из организаций в Набережных Челнах, тела животных никуда не выкидывают.

«Спешу заверить (к сожалению, пока устно, так как все документы на проверке в полиции) что ни одно тело питомца не было выброшено в мусорку! А то, что она утверждает и предполагает, - ошибочно. Да, я не сама лично кремирую тела животных, для этого есть специальная организация из Набережных Челнов. Каждое тело по весу и описи отправляется в назначенный день. В этот день никаких других медицинских отходов не отправляется. К сожалению, в наше время оболгать и уничтожить человека общественным резонансом очень просто, и я прошу людей быть максимально объективными. Я живу в одном городе с вами и наживаться таким образом на горе людей мне не нужно. Все, кто знает меня много лет и кому я спасла питомцев, не дадут мне солгать.», — написала Светлана О.

В ситуации разбирается полиция. В разговоре с НТР 24 клиентка ветклиники сообщила, что заявление в УМВД России по Нижнекамскому району у нее приняли, теперь она ожидает решения полиции. В случае отказа Гульнара планирует обратиться в прокуратуру.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):