Погода в Нижнекамске

+10...+14°.
Завтра: +13...+23°

16+

Татарский певец Фирдус Тямаев объяснил, почему его пугает творчество Моргенштерна

17-02-2022, 15:31
ЭКСКЛЮЗИВ
Татарский певец Фирдус Тямаев объяснил, почему его пугает творчество Моргенштерна
Фирдус Тямаев призвал Моргенштерна добавить больше воспитательных моментов в своё творчество // Фото: НТР 24

Гастролирующий с концертами в Нижнекамске известный татарский певец и шоумен Фирдус Тямаев посетил студию телеканала НТР 24, где принял участие в записи программы на татарском языке «Көн темасы» («Тема дня»).

Перед началом записи артист ответил на вопрос ведущих радиостанции DFM-Нижнекамск о том, каких русскоязычных или зарубежных артистов он слушает.

«Я всех слушаю и собираю всё в своей голове. Я же автор, поэтому мне всё интересно. Ни от кого не фанатею», - пояснил Тямаев.

На вопрос об отношении к творчеству артиста из Башкирии Моргенштерна (Алишер Валеев – настоящее имя – прим. ред.), татарский исполнитель ответил, что в целом коллега по цеху ему нравится, но в его творчестве Тямаева смущает большое количество мата.

«Его же слушают молодежь, дети. Вот у меня в Нижнекамске уже 6 концертов прошло, еще 4 будет. В зал приходит много маленьких зрителей, и если я буду петь такие песни… Есть, конечно, у меня шуточные песни, разные приколы, но материться на сцене не надо. Мы и так живем в такое время – все сидим в Инстаграме, TikTok и там сплошной мат. И молодежь к этому уже привыкла. Это пугает. Это опасно. Я, наоборот, сейчас, для зрителей стал петь, например, Туган тел – чтобы молодежь слушала. Я хочу, чтобы подрастающее поколение не забывало нашу историю, разговаривала на татарском языке. Поэтому я был бы рад, если бы в творчестве Моргенштерна было больше воспитательных моментов, патриотизма», - рассказал Тямаев.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):