Погода в Нижнекамске

+14...+23°.
Завтра: +11...+17°

16+

Нижнекамск-60

18-02-2022, 11:58
Нижнекамск-60

Руководитель исполкома Рамиль Муллин на итоговой сессии депутатов городского и районного Советов рассказал о городских перспективах и новой программе к 60-летнему юбилею Нижнекамска.

Какие изменения в ближайшие четыре года видят власти – в инфографике «Нижнекамской правды».

В 15-м микрорайоне планируют построить культурный центр с выставочным комплексом вместимостью 1500 мест. Здесь же может появиться и спортивный центр. В перспективе – стадион на 15 тысяч мест и 50-метровый плавательный бассейн.

На базе НХТИ планируется создать современный научно-инновационный центр.

В 2022 году планируется завершить строительство Центра экстренной медицины. К 2025 году пройдёт модернизация корпусов НЦРМБ и Детской городской больницы.

Стратегическим проектом является строительство трамвайной ветки «Южная». Не исключил Рамиль Муллин и появление трамвайных путей на Соболековской трассе.

В 2022 году завершится строительство полилингвального комплекса «Адымнар», лицея № 38 и детского сада №100.


Объездная трасса М-7 пройдёт по мосту через Каму в районе Корабельной рощи и соединится с проспектом Мира. Срок реализации – 3 года.

Началась реконструкция Театра юного зрителя. По планам свои двери он распахнет уже к ноябрю.

Рамиль Муллин обратился к Рустаму Минниханову, принимавшему участие в депутатской сессии: «Наша главная цель – из центра нефтехимии республики вырасти до статуса столицы нефтехимической отрасли России к следующему большому юбилею – 60-летию, которое город отметит в 2026 году. Мы просим принять программу «Нижнекамск-60», которая включит в себя 60 реальных больших проектов. Уже в этом году мы просим создать рабочую группу по подготовке программы развития Нижнекамска».

По мнению руководителя, возглавить рабочую группу должен премьер-министр, а в состав войдут ключевые министры и предприятия.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):