Погода в Нижнекамске

+13...+24°.
Завтра: +11...+17°

16+

Российский минздрав изменил протоколы лечения при заражении омикрон-штаммом коронавируса

23-02-2022, 19:21
Российский минздрав изменил протоколы лечения при заражении омикрон-штаммом коронавируса
Благодаря разработанному протоколу помощь при заражении омикроном является более эффективной // Фото: архив НТР 24

Заразившимся омикрон-штаммом россиянам помощь будут оказывать по новому протоколу. Об этом сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Он пояснил, что алгоритм лечение коронавирусной инфекции был разработан в связи с появлением вышеупомянутой мутации вируса.

По словам министра, благодаря принятому протоколу оказываемая больным помощь при заболевании является более эффективной.

В частности, Мурашко отметил, что некоторые препараты теперь не используются при лечении в случае заражений омикроном, так как они показали сниженную эффективность.

В то же время, в принятом протоколе появились другие препараты, которые демонстрируют высокий эффект, пояснил глава министерства.

При разработке протокола использовались как отечественные, так и зарубежные наработки в области борьбы с новой коронавирусной инфекцией. Таким образом, по мнению Мурашко, методические рекомендации министерства здравоохранения «повышают эффективность профилактики заболевания и лечения».

Ранее минздрав утвердил рекомендаций, согласно которым определены приоритетные группы больных, которым не требуется госпитализация при заражении омикрон-штаммом – им достаточно амбулаторного лечения.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):