Погода в Нижнекамске

+14...+24°.
Завтра: +8...+18°

16+

В Нижнекамске и районе 8 объектов образования будут капитально отремонтированы в 2022 году

1-03-2022, 07:00
В Нижнекамске и районе 8 объектов образования будут капитально отремонтированы в 2022 году
Отремонтируют в Нижнекамске 6 общеобразовательных школ, чувашскую гимназию и школу-интернат «Надежда», а также «Нижнекамский музыкальный колледж им. С. Сайдашева» // Фото: НТР 24

В 2022 году 8 общеобразовательных объектов Нижнекамска и района будут отремонтированы капитально.

Из федерального и республиканского бюджетов на эти цели выделят 680 миллионов рублей.

Первый этап ремонта уже начали в музыкальном колледже. Там сейчас приступили к демонтажу старой столовой. В будущем на ее месте будут располагаться три медкабинета. Таковы современные требования.

«Будут современные медицинские кабинеты, столовая, оборудованная по последнему слову», - пояснил заместитель директора по строительству ООО «Домстрой-НК» Денис Филиппов.

Пока начали со столовой, но отремонтировать планируется все здание. Сейчас проект на согласовании, делать его будут поэтапно без остановки учебного процесса.

«Наконец-то, мы дождались. С удовольствием будем ждать заключительных этапов. Учебный процесс у нас не страдает, студенты все оповещены», - отметила директор «Нижнекамского музыкального колледжа им. С. Сайдашева» Ольга Прокопьева.

Капитального ремонта в нижнекамском музколледже не было с самого его основания - то есть 53 года. Даже элементарного косметического ремонта внутри здания не было с 1990-х годов.

Начали капитальный ремонт и в 26-й школе. Ход работ проинспектировал руководитель исполкома НМР Рамиль Муллин. Он ознакомился с планом и сметой. Общая стоимость работ - порядка 100 миллионов рублей.

Всего в этом году капитально отремонтируют шесть общеобразовательных школ, чувашскую гимназию и школу-интернат «Надежда». На эти цели и федерального и республиканского бюджетов будет выделено 680 миллионов рублей. Работы планируют закончить до 1 сентября этого года.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Казани состоялось открытие высокотехнологичного детского IT-парка.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):