Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

В кабинете министров РФ обсудили работу строительной отрасли при санкциях

3-03-2022, 18:34
В кабинете министров РФ обсудили работу строительной отрасли при санкциях

Работу строительной отрасли в период санкций обсудили на заседании правительственной комиссии по региональному развитию.

Об этом сообщает пресс-служба правительства России.

Собрание проходило под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина с участием руководителей регионов РФ. На нем обсуждалось дорожное строительство, капремонт, возведение объектов без использования большого количества импортных материалов.

Было отмечено, что серьезные и масштабные задачи никуда не делись, поэтому для поддержания и увеличения скорости возведения и ремонта объектов по-прежнему сохранится возможность финансирования.

Также была принята мера регулирования порядка изменения проектной документации без прохождения экспертизы. Кроме того предлагается упростить согласование и утверждение изменения сроков действия документов, выдаче разрешений на строительство и другие мероприятия.

Вдобавок в правительстве хотят продолжить поддержку ипотечных программ и субсидировать застройщикам процентные ставки по кредитам. А вот в области ЖКХ предлагается выплачивать субсидии тем, чья плата за услуги превысила допустимый уровень.

Ранее НТР 24 сообщал, что установленный пандус в одном из подъездов Нижнекамска приносит неудобства жителям.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):