Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Семья из Нижнекамска застряла в Египте из-за отмены рейса

7-03-2022, 18:00
Семья из Нижнекамска застряла в Египте из-за отмены рейса
Рейс в Россию должна была осуществлять авиакомпания S7 // Фото: архив НТР 24

Жительница Нижнекамска рассказала в соцсетях, что она вместе с семьёй не может вернуться домой из Египта.

По её словам, они не могут улететь на родину уже третий день.

«Наша семья из Нижнекамска и десятки семей из Казани, Челнов, Москвы и соседних областей застряли в Египте, не можем улететь уже третий день!», — написала Елена Ш.

Женщина пояснила, что рейс в Россию должна была осуществлять авиакомпания S7. С 5 марта эта авиакомпания отменила все зарубежные рейсы из-за риска изъятия самолётов, которые находятся в лизинге у иностранных компаний.

Пассажирам отменённых рейсов S7 помогает вернуться домой на рейсах авиакомпаний-партнеров. Кроме того, туристы могут обратиться за помощью к специалистам S7 через страницы в соцсетях, указав номер билета или брони.

Ростуризм рекомендует туристам держать постоянную связь с туроператорами и авиакомпаниями, а также заполнить специальную форму на портале госуслуг - «Сообщение о необходимости содействия гражданину РФ, находящемуся за рубежом в связи с ограничениями на возвращение в страну». 

Нижнекамка написала, что уже написала в Ростуризм и оставила заявку на госуслугах. Сейчас они ожидают возвращения домой в отеле. НТР 24 будет держать связь с туристами и следить за развитием ситуации.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):