Завтра: +13...+24°

16+

Чего не хватило нижнекамскому «Нефтехимику» для победы в плей-офф

Хоккеисты «Нефтехимика» завершили участие в розыгрыше кубка Гагарина.

Четвертый матч четвертьфинальной серии между нижнекамцами и челябинским «Трактором» получился очень упорным.

Команды вышли на лед сверх мотивированными и вновь показали голевой и яркий хоккей. Хоккеисты «Нефтехимика» с первых секунд пошли вперед. Счет в матче был открыт на пятой минуте первого периода, нижнекамцы отличились в большинстве. Марат Хайруллин после броска Павла Порядина и удачного рикошета от борта отправил шайбу в ворота.

На перерыв команды отправились при счете 1:0. Второй игровой отрезок получился более результативным. На двоих команды забросили три шайбы. Две из них побывали в воротах «Нефтехимика»: 2:2 после 40 минут игры.

Решающим стал третий отрезок. Челябинцы смогли забросит одну шайбу и выйти вперед - 3:2. Примечательно, что все 4 матча завершились с минимальным преимуществом «Трактора».

«В этой серии мы показывали достойный хоккей, но этого мало, чтобы обыграть такую команду, как "Трактор". Есть пища для размышлений, как и насколько нам надо выкладываться в будущем, чтобы проводить такие важные игры», - считает нападающий ХК «Нефтехимик» Эдуард Гиматов.

Нижнекамцы во всех матчах бились до последнего - где-то игрокам не хватило опыта, а в каких-то случаях и банального везения. Однако равнодушных на площадке не было, а это самое главное.

«Мы отдали все силы и неизвестно, как бы перевернулась серия, выиграй мы хотя-бы одну игру на выезде. Мы были очень близки к этому, поэтому я считаю, что мы великолепно провели этот плей-офф. Несмотря на то, что мы не выиграли ни одной игры, претензий ни к кому нет», - отметил главный тренер ХК «Нефтехимик» Олег Леонтьев.

После этого поражения счет в серии стал 4:0. Челябинцы идут дальше, а нижнекамцы заканчивают борьбу за кубок Гагарина и свое выступление в этом хоккейном сезоне.

Ранее НТР 24 сообщал, что юные борцы из Нижнекамска стали призёрами турнира.