Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +11...+18°

16+

В Нижнекамске пешеходы падают на покрытых льдом тротуарах и остановочных площадках

12-03-2022, 09:00
В Нижнекамске пешеходы падают на покрытых льдом тротуарах и остановочных площадках
В нижнекамскую больницу 123 человека были доставлены с различными переломами и ушибами // Фото: НТР24

Нижнекамцы просят коммунальные службы очистить проезжую часть, пешеходные дорожки и остановки ото льда, который не только мешает передвижению, но и создает травмоопасные ситуации.

За неделю в нижнекамскую больницу 123 человека были доставлены с различными переломами и ушибами.

Пешеходы жалуются на покрытые льдом тротуары и остановочные площадки. Для Анаса Хайруллина пройти даже 10 метров в таких условиях затруднительно.

«Трудновато идти, особенно пожилым людям, молодым ничего – прыгают, проходят. Было так, что упал, но все удачно. Только головой о дорогу ударился, но, слава богу, прошло», - рассказывает Анас Хайруллин.
«В первую очередь нужно оценить ситуацию, может ли он подняться. Если человек сам может подняться и дойти до дома, сделать тугую повязку, приложить холод. И дальше оценивать ситуацию: если боль сильная - обратиться в травмпункт. Если же нет, то, скорее всего, это ушиб. Первые три дня - холод, покой, тугую повязку, но только не на ночь. Если же не сможете подняться, то привлечь людей», - говорит врач ХК «Нефтехимик» Николай Клюев.

Судя по прогнозу погоды, тепла в ближайшее время не ждать, поэтому нужно быть осторожнее. По возможности следует выбирать места, где можно обойти опасный участок дороги.

«По Тихой Аллее плитка, невозможно ходить. Когда снег был, передвигаться ещё можно было, а сейчас снега нет, там скользко. Столько людей, детей, все на занятия идут», - жалуется нижнекамка Екатерина Фиофанова.

В свою очередь работы по очистке тротуаров, пешеходных переходов и остановочных площадок от снега и наледи в Нижнекамске проводятся ежедневно. На обработку дорог в этом году истратили уже 42 тонны песко-соляной смеси.

Ранее нижнекамцы сообщали о подобной проблеме на улицах Вокзальной и Корабельной, проспекте Химиков, на внутридворовой дороге у дома №96 по пр. Мира.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):