Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +12...+24°

16+

55 татарстанцев посетили творческую лабораторию в Нижнекамском драмтеатре

55 татарстанцев посетили творческую лабораторию в Нижнекамском драмтеатре
В течение дня профессионалы театрального искусства делились своим опытом и знаниями с работниками народных театров Татарстана // Фото: НТР24

Мастер-классы по режиссуре, актёрскому мастерству, гриму и пластике организовали в Нижнекамском татарском драматическом театре им. Т.А. Миннуллина.

В течение дня профессионалы театрального искусства делились своим опытом и знаниями с работниками народных театров Татарстана.

Выбить любовь к искусству из этих людей уже не получится. Их призвание - работа на сцене и за кулисами, но мастерство нужно постоянно повышать.

«Посмотрели сегодня замечательный спектакль, где были соединены уникальные вещи это и балет, и драматургия, и поэзия, и проза, это просто уникальная вещь. Хотели поблагодарить нижнекамцев и актеров за такой удивительный подарок, который нам сегодня подарили в этой творческой лаборатории», - поделилась руководитель театрального кружка Спасского района РТ Ольга Хакимова.

Сценическая речь, грим, свет, звук – вот лишь некоторые темы мастер-класса.

«У них нет, как у нас времени профессионально обучаться. Мы уже заканчивали театральные заведения, мы уже профессионалы. Они тоже хотят этого, но у них нет времени, так как они совмещают всё это. И вот для этого проходят такие мастер-классы для народных театров», - рассказал актёр Нижнекамского татарского драматического театра Рафиль Зайнуллин.

Такие встречи уже стали ежегодной традицией. На этот раз участниками творческой лаборатории стали 55 человек из Болгара, Черемшанского, Аксубаевского, Нурлатского и Спасского районов.

Ранее сообщалось, что нижнекамцы могут принять участие в акции «Zащитникам Отечества».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):