Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+16°

16+

В Татарстане введен мораторий на плановые проверки

В Татарстане введен мораторий на плановые проверки
Министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов // Фото: ИА «Татар-информ»

В Татарстане постоянно ведется работа над снижением любых административных барьеров и созданием максимально благоприятных условий для предприятий республики.

Об этом сообщил министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов.

Заместитель премьер-министра Республики Татарстан – министр экономики Республики Татарстан Мидхат Шагиахметов подчеркнул, что первоочередная задача сегодня – поддержать предприятия, помочь им осуществлять деятельность и сохранить рабочие места без избыточного давления со стороны проверяющих органов и сместить акцент с физических проверок на профилактику нарушений.

В соответствии постановлением правительства Татарстана с 10 марта до конца 2022 года действует мораторий на проведение плановых проверок бизнеса контрольно-надзорными органами власти всех уровней – федерального, регионального и муниципального. Запланированные проверки подлежат отмене, а проводимые в настоящее время - завершению.

Мораторий не распространяется на закрытый перечень объектов по четырем видам федерального контроля (надзора) - санитарно-эпидемиологического, ветеринарного и пожарного контроля, а также надзора в области промышленной безопасности.

При этом вместо плановой проверки допускается проведение профилактического визита, сообщили в пресс-службе министерства экономики РТ.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):