Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+16°

16+

Активисты Татарстана могут принять участие в конкурсе на получение соципотеки

Активисты Татарстана могут принять участие в конкурсе на получение соципотеки
В конкурсе участие могут принять молодые лидеры, которые внесли вклад в развитие молодежном политики, студенческого управления // Фото: pixabay.com

19 марта в Татарстане стартует заявочная кампания на участие в республиканском молодежном жилищном конкурсе.

Об этом рассказал президент Лиги студентов РТ Руфат Киямов.

В конкурсе участие могут принять молодые лидеры, которые внесли вклад в развитие молодежном политики, студенческого управления. Все они могут получить ипотеку для того, чтобы крепко встать на ноги и продолжить работать на благо молодежи Татарстан, подчеркнул Киямов.

Чтобы встать на учет по соципотеке, татарстанцы в возрасте от 18 до 35 лет должны проживать на территории республики и работать в сфере молодежной политики, образования и воспитания молодежи. При этом уровень обеспеченности жилплощадью на одного члена семьи не должен превышать 18 квадратных метров.

Заявка включает в себя:

  • анкету участника конкурса,
  • пакет документов,
  • публикацию в соцсетях с хештегом #жильемолодым и #силалиги.

Для удобства проверки необходимо заархивировать отсканированные документы в папку и отправить на электронную почту mol_ipoteka@mail.ru.

Если победитель проживает в Казани, то он получит жилье в ЖК «Салават Купере». Если в районе — по объектам строительства Госжилфонда при Президенте РТ. Важно отметить, что в случае победы первоначальный взнос за квартиру должен составлять не менее 10%. 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):