Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+17°

16+

Нижнекамская полиция наградила поисковика из отряда «След», который нашёл тело Виктории Граненковой

Нижнекамская полиция наградила поисковика из отряда «След», который нашёл тело Виктории Граненковой

18 марта заместитель начальника управления МВД России по Нижнекамскому району Раиль Гарипов вручил благодарственные письма руководителю и участнику добровольческого поискового-спасательного отряда «След».

За 9 лет существования команды это первый случай, когда им вручают награду от лица министерства внутренних дел. После такого, признаются поисковики, мотивация помогать людям увеличивается в разы.

«Выражаем благодарность Виталию Емельянову, руководителю поисково-спасательного отряда "След" за помощь в поисках без вести пропавших людей. Хотим поблагодарить Рината Мухаметзянова, обнаружившего девушку, которая в начале февраля 2022 года ушла из дома и не вернулась. Благодаря активной гражданской позиции, не считаясь со своим личным временем, Ренат вышел на поиски и в течение короткого времени нашел тело девушки в лесном массиве. Хотим отметить, что погодные условия на тот момент были неблагоприятные. Выражаем еще раз благодарность от имени управления МВД России по Нижнекамскому району поисково-спасательному отряду "След"», — рассказала старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска УМВД РФ по Нижнекамскому району Камилла Бахтиярова.

Ранее журналисты НТР 24 сняли репортаж о девятилетии нижнекамского добровольно-поискового отряда «След».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):