Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +12...+24°

16+

В Нижнекамске власти передумали отменять бесплатное питание для школьников из многодетных семей

21-03-2022, 08:36
В Нижнекамске власти передумали отменять бесплатное питание для школьников из многодетных семей

Руководитель исполкома Нижнекамского муниципального района Рамиль Муллин пересмотрел решение об отмене бесплатного школьного питания для детей из многодетных семей.

Напомним, планировалось, что с первого апреля семьи, где воспитывается четверо и более детей, начнут оплачивать его на общих основаниях. Это решение родители встретили с негодованием.

21 марта на «деловом понедельнике» Рамиль Муллин объявил, что бесплатное питание для школьников из таких семей остаётся.

«Решение было до 1 апреля промониторить ситуацию. Половина родителей смогли принести справки, половина всё-таки не считаются нуждающимися. Но, несмотря на это, мной принято решение, что мы эту поддержку оставляем», - заявил руководитель исполкома НМР Рамиль Муллин.

Сейчас в городе и районе бесплатно питаются 1 114 учеников из многодетных семей, на обеспечение их питанием требуется более 8 млн рублей, рассказал Муллин.

«Я думаю, что этот вопрос будем решать. Это свыше 8 млн рублей, но несмотря на это, я думаю, что мы будем изыскивать возможности для поддержки многодетных семей, семей, находящихся в сложной жизненной ситуации. Я просил бы глав поселений еще раз проанализировать ситуацию, руководителей СТОС тоже на местах посмотреть, какие сложности, руководителей образовательных учреждений. Дети должны питаться, здесь никаких вопросов у нас не должно быть», - подытожил Муллин.

Ранее телеканал НТР 24 рассказывал о том, что трем многодетным семьям из Нижнекамска вручили сертификаты на улучшение жилищных условий.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):