Погода в Нижнекамске

+11...+19°.
Завтра: +9...+18°

16+

Четыре населённых пункта и две дороги в Нижнекамском районе могут быть подтоплены во время паводка

21-03-2022, 09:32
Четыре населённых пункта и две дороги в Нижнекамском районе могут быть подтоплены во время паводка
На участках дорог, которые могут быть затоплены весной в Нижнекамском районе, созданы временные посты наблюдения

В период половодья, начало которого ожидается в первой декаде апреля, в зону возможного подтопления в Нижнекамском районе попадают четыре населённых пункта и два участка дорог.

Об этом 21 марта на «деловом понедельнике» в муниципалитете сообщил замруководителя исполкома Нижнекамского района по вопросам ЧС, ГО и и антитеррористической деятельности Фархад Сафиуллин.

«При наиболее неблагоприятном сценарии в зону возможного подтопления попадает четыре населённых пункта: село Кармалы, посёлок Пробуждение, деревни Дмитриевка, Ильинка и набережная [пригородного] поселка Красный Ключ. Это 67 домовладений, 165 человек, один социально значимый объект - Кармалинская средняя общеобразовательная школа. Объекты экономики, мосты в зону подтопления не попадают», — сообщил Сафиуллин.

Также он назвал два участка дорог, которые в период половодья могут быть подтоплены. Это дорога от трассы Чистополь — Нижнекамск до села Кармалы, а также участок от села Борок до деревни Берёзовая Грива.

На данных участках дорог созданы временные посты наблюдения, назначены ответственные лица – главы поселений, сообщил Сафиуллин.

В Нижнекамском районе к началу паводка всё готово. 15 марта утвержден план оперативных действий по предупреждению и ликвидации последствий ЧС «Паводок-2022». 16 и 17 марта проведены командно-штабные тренировки.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):