Нажмите ESC, чтобы выйти

В России запретили работу соцсетей Facebook и Instagram за экстремизм

Решение о признании Facebook и Instagram экстремистскими было вынесено Тверским судом Москвы // Фото: hpixabay.com

На территории России социальные сети Facebook и Instagram запретили за экстремизм.

Об этом сообщают РИА «Новости».

Такое решение было озвучено в Тверском суде Москвы. Сам же иск был подан от Генпрокуратуры РФ. Как пояснили в ведомстве, данная мера направлена на то, чтобы оградить жителей России от дальнейшего нарушения их прав.

Несмотря на то, что данными соцсетями владеет компания Meta, решение суда не распространяется на мессенджер WhatsApp, находящемся также в ее владении. Кроме того, не предусмотрено наказания за личное пользование сервисами компании гражданами РФ.

Ранее НТР 24 сообщал, что в пятницу вечером в работе сервисов Facebook и Instagram, а также популярного мессенджера WhatsApp случился серьезный сбой.

Подпишись на наш телеграм-канал и узнавай новости Нижнекамска раньше других — t.me/ntr24ru

Новости

Передачи

Новости Нижнекамска. Эфир 4.12.2025

Новости Нижнекамска. Эфир 4.12.2025 - телеканал НТР 24

Яңалыклар. Эфир 4.12.2025

Яңалыклар. Эфир 4.12.2025 - телеканал НТР 24

«Тема дня». Масштабная реновация поликлиники НКНХ и создание сети центров здоровья

«Тема дня». Масштабная реновация поликлиники НКНХ и создание сети центров здоровья - телеканал НТР 24

Яңалыклар. Эфир 3.12.2025

Яңалыклар. Эфир 3.12.2025 - телеканал НТР 24

Статьи «Нижнекамской правды»

Они строили город!
Закрытие мотосезона 2025 в Нижнекамске
Ваша взятка убивает вашу семью

Технологии

Сервис FaceTime попал под ограничения на территории России - телеканал НТР 24
Сервис FaceTime попал под ограничения на территории России

Роскомнадзор ввел ограничения на работу сервиса видеосвязи FaceTime на территории России....

Roblox перестал работать в России - телеканал НТР 24
Roblox перестал работать в России

В работе игровой платформы Roblox произошёл сбой. Пользователи жалуются, что не открывается сайт и приложение....

Здоровье и среда

liveinternet