Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +12...+24°

16+

Для нижнекамских школьников на весенних каникулах пройдут оздоровительные мероприятия

Для нижнекамских школьников на весенних каникулах пройдут оздоровительные мероприятия

С 28 марта по 5 апреля в образовательных организациях Нижнекамского района пройдут весенние каникулы.

Традиционно в этот период в школах запланированы мероприятия различной направленности, сообщил начальник управления образования НМР Айдар Гарифуллин на «деловом понедельнике» в муниципалитете.

Для школьников будут организованы творческие мероприятия, экологические акции, интеллектуальные викторины, культурно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия, отметил Гарифуллин.

Также в период весенних каникул будет организована работа с активистами Нижнекамска и района, советом старшеклассников, детскими общественными организациями по проекту «Нижнекамск-60», где будет разрабатываться концепцию образования с позиции школьников.

Традиционно для учащихся пройдут культурно-массовые мероприятия: походы в кинотеатры, экскурсии в городской музей, посещение театров.

Особое внимание уделено оздоровительным мероприятиям. В образовательных организациях пройдут соревнования по настольному теннису, волейболу, футболу и шахматам. 

Помимо этого, школьные волонтерские отряды планируют посетить приют для животных «Хвостики»: привезти корм и принять участие в благоустройстве территории приюта.

Учреждения дополнительного образования Нижнекамского района будут продолжать работу на весенних каникулах.

Перед уходом на каникулы для всех школьников были проведены инструктажи по правилам соблюдения техники безопасности дома и в общественных местах, а также на водоёмах в период весеннего половодья.

Напомним, что в Нижнекамске с 23 марта по 5 апреля проходит профилактическое мероприятие «Весенние каникулы». В этот период инспекторы ГИБДД уделят особое внимание перевозке детей в автомобилях, а также будут выявлять детей-пешеходов, которые нарушают правила дорожного движения.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):