Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

В нижнекамском футбольном турнире памяти Ивана Болодурина сразятся 12 команд

28-03-2022, 16:30
В нижнекамском футбольном турнире памяти Ивана Болодурина сразятся 12 команд

28 марта в Нижнекамске открылся традиционный детский турнир по футболу памяти Героя Советского Союза Ивана Болодурина.

Побороться за награды приехали 12 команд из восьми регионов России.

Конкуренция в этом году очень высокая. Это неудивительно, ведь соревнования считаются престижными. Проводят их уже в 38-й раз. Интересная деталь: именно столько лет было Болодурину, когда он погиб.

«Турнир памяти Ивана Петровича Болодурина - это неотъемлемая часть нашей спортивно-патриотической работы, когда мы знакомим мальчишек с историей нашего района, страны, Великой Отечественной войны», — отметил начальник управления физической культуры и спорта НМР Александр Клипачёв.

В этом году за награды сражаются 13-летние ребята. Благодаря этому турниру, свой путь в большой футбол начали многие звезды. 

«Будылин, Колотилко, Ахметзянов — они все вышли с этого турнира», – рассказал советник президента ФК «Нефтехимик» Наиль Гизатуллин.

Здесь, как и на любом турнире, есть фавориты и команды, которые не ставят высоких задач. Вот, например, «Нефтехимик-2010» играет на соревнованиях ради опыта: они самые юные, младше своих соперников на один год.

Соревнования будут идти в течение пяти. Финальные матчи намечены на первое апреля. А вот тех, кто сразится за заветный кубок, определит игра.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):