Погода в Нижнекамске

+9...+14°.
Завтра: +6...+15°

16+

Нижнекамские подростки украли алкоголь на 70 тыс. рублей

Нижнекамские подростки украли алкоголь на 70 тыс. рублей

Нижнекамские подростки продолжают грабить магазины.

Как говорят продавцы, крадут в основном алкоголь и сигареты. При том, что средний возраст малолетних преступников – от 14 до 15 лет.

Накануне ночью двое несовершеннолетних вломились в алкомаркет на улице Тукая, вдребезги разбив входную дверь. Молодые люди попытались вынести из магазина три корзины дорогого алкоголя.

В списке похищенного оказалось несколько бутылок виски - по 3,5 тысячи рублей каждая, а также два вида коньяка по 600 рублей и 4,5 тыс. за бутылку.

В магазине сработала сигнализация. Прибывшие сотрудники Росгвардии задержали преступников на месте. Ими оказались молодые люди от 13 до 15 лет. Итоговая сумма украденного - более 70 тыс. рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Ещё неделей ранее таким же образом пострадал магазин на улице Мурадьяна. Это снова дело рук несовершеннолетних. В тот раз запросы у ребят были поменьше – две бутылки виски, две бутылки шампанского и несколько пачек сигарет. Сумма ущерба составила меньше 10 тыс. рублей.

Тогда молодым людям удалось сбежать до приезда полиции. Судя по записям видеокамер, как и в первом случае, правонарушителей было двое. Удалось ли их поймать, руководству магазина неизвестно. Сейчас они держат связь с сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних, однако пока нет никаких новостей.

Как сообщил корреспонденту НТР 24 собственный источник, в этом деле могут быть замешаны подростки, пойманные в алкомаркете накануне ночью. Сейчас полиция проверяет их причастность к ограблению.

Если эта версия всё же подтвердится, несовершеннолетних могут обвинить в целой серии краж.

Ранее жители Нижнекамска пожаловались на подростков, которые звонят в домофоны и убегают.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):