Завтра: -3...+2°

16+

Нижнекамская лыжница взяла «бронзу» на чемпионате России

30-03-2022, 15:00

В Сыктывкаре проходит главный лыжный турнир страны - чемпионат России по лыжным гонкам. За медали ведут борьбу больше трёх сотен спортсменов из 42 регионов России. В их числе и нижнекамка Лилия Иксанова.

Спортсменка стала призёром чемпионата на дистанции 10 км классическим стилем. От серебряного призёра Алия Иксанова отстала на 12 секунд.

Алия Иксанова поделилась своими впечатлениями от гонки.

«Гонка была тяжёлой. С самого старта начала работать. На втором круге сильно закислились мышцы, до финиша пришлось терпеть. Поэтому немного проиграла на равнине. Но я безусловно рада индивидуальной медали на чемпионате России!»

Впереди у нашей спортсменки ещё два старта: командный спринт и эстафета 4х5 км.

«Серебро» чемпионата России не первая награда Иксановой в этом году. В феврале Алия заняла первое место в лыжной эстафете 4х3 км на чемпионате ПФО. После успешно выступила на кубке России в Тюмени, заняв там второе место, а в начале месяца в Рыбинске на 15-м традиционном международном Дёминском марафоне завоевала «золото» в гонке на 25 километров.