Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

Торговцы нижнекамского рынка винят в большом количестве краж неэффективную охрану

30-03-2022, 18:30
Торговцы нижнекамского рынка винят в большом количестве краж неэффективную охрану
С частным охранным предприятием у рынка заключен договор, но свою работу, судя по всему, сотрудники ЧОП выполняют спустя рукава // Фото: НТР 24

Предприниматели, торгующие на центральном рынке в Нижнекамске обеспокоены тем, что их торговые точки с завидной регулярностью начали подвергаться нападениям.

Происходят кражи, в основном, ночью. Предпринимателя Малика Пульмаметова обокрали даже дважды с перерывом в пять дней - 25 и 30 марта. Добычей преступников стала бытовая техника. Преступники практически вырвали рольставни.

«Где-то четыре или пять термосов унесли и один чайник», — рассказал предприниматель Малик Пульмаметов.

Сейчас на рынке среди предпринимателей растет обеспокоенность. Многие винят охрану, которая по сути должна обеспечивать безопасность.  

«Охранник всего-навсего один здесь. После первого ограбления нам сказали, что камеру наблюдения развернут. Сегодня я спрашиваю, снимала ли эта камера, можно ли посмотреть. Они сказали, что сейчас холодно и к ней невозможно добраться», — рассказала супруга Малика Фирдаус Пульмаметова.

В течение нескольких часов возле торговых точек проводились следственные действия. В свою очередь, администрация рынка четкого ответа на вопрос, будет ли усилена охрана, дать не может.

«С ЧОПом будем разговаривать, у нас с ними договор заключен, они отрабатывают его», — сообщил помощник руководителя ООО «Рыночный комплекс» Сергей Советов.

Получается, отрабатывают не очень, раз уже несколько дней кто-то безнаказанно орудует на рынке. Кто эти люди - ответ на этот вопрос придётся искать сотрудникам полиции.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):