Погода в Нижнекамске

-11...+2°.
Завтра: 0...+1°

16+

1 200 дворов благоустроят в Татарстане в этом году

1 200 дворов благоустроят в Татарстане в этом году
Татарстанцы смогут определить 200 дворов, которые будут обновлены в приоритетном порядке по президентской программе «Наш двор»

С 15 апреля по 30 мая жители Татарстана примут участие во всероссийском голосовании за объекты благоустройства.

Голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Организаторы называют главной задачей предстоящего мероприятия вовлечение жителей страны в процесс формирования комфортных населенных пунктов.

Татарстанцы смогут не только выбрать парки, скверов и набережные, но и определить 200 дворов - они будут обновлены в приоритетном порядке по президентской программе «Наш двор».

Весной 2021 года года на республиканском портале госуслуг 170 тыс. жителей РТ путем голосования определили приоритетные территории для создания и обновления уже имеющихся на территории республики общественных пространств. Также были выбраны 200 приоритетных дворов для благоустройства по программе «Наш двор».

Узнать полный список общественных пространств-победителей можно на сайте park.tatar, а топ-200 дворов и адреса всех остальных дворовых территорий, которые обновят в этом году, размещены на сайте dvor.tatar.

Всего же в этом году в Татарстане благоустроят 1,2 тыс. дворов. На сегодня в порядок приведено 2 167 дворов в РТ.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):