Погода в Нижнекамске

+8...+15°.
Завтра: +7...+16°

16+

«Сбили женщину с яблоками»: нижнекамская семья не дождалась бабушку на день рождения внучки

5-04-2022, 19:30
«Сбили женщину с яблоками»: нижнекамская семья не дождалась бабушку на день рождения внучки

4 апреля в Нижнекамском городском суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении водителя, который 28 сентября 2020 года совершил наезд на 73-летнюю женщину. От полученных травм пенсионерка скончалась на месте.

Строгого наказания требует дочь погибшей. С момента страшного ДТП прошло 1,5 года, но боль утраты единственного близкого человека до сих пор не отпускает, говорит женщина. Ее маму сбили насмерть в день рождения внучки.

«Пришли гости, пришёл муж с работы, а мамы всё нет. Когда муж спросил - а где мама, я сказала, что пошла за яблоками. Он удивился и сказал, что слышал, что там-то там-то сбили женщину с яблоками. Посмотрев видео, я узнала её по обуви, потому что я ей эту обувь дарила», - рассказала дочь погибшей.

Напомним, смертельное ДТП произошло на ул. Индустриальной в районе БСИ. Водитель мчался по дороге со скорость более 100 км/ч. Пенсионерка пыталась перейти проезжую часть в неположенном месте и попала под колеса.

«За 1,5 года он ни разу передо мной не извинился, на связь не выходил. Недавно мы встретились у его адвоката в офисе. Там он передо мной извинился, я так поняла, что неискренне. И предложил мне 50 тысяч в качестве возмещения морального ущерба».

На момент смертельной аварии дочь погибшей женщины была на пятом месяце беременности. Из-за стресса она едва не потеряла своего второго ребенка. Сумму, которую предложил ей подсудимый, потерпевшая считает недостаточной. В зале суда адвокат просил приобщить к делу гражданский иск о взыскании с 33-летнего водителя компенсацию за моральный вред в размере 450 тыс. рублей.

Подсудимый в ходе процесса свою вину признал, но лишь частично.

Сегодня состоялось первое слушание этого уголовного дела, длилось оно около часа. За это время успели допросить только потерпевшую сторону. Подсудимый по совету адвоката наотрез отказался как-либо комментировать эту ситуацию. На следующем судебном заседании планируют допросить четверых свидетелей. Процесс намечен на 15 июня.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):