Погода в Нижнекамске

+15...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

В Нижнекамске закрылись почти все газовые заправки

В Нижнекамске закрылись почти все газовые заправки

В Нижнекамске перестали работать почти все газозаправочные станции: на улицах Гагарина, Корабельной и Ахтубинской.

Не работает заправка и на улице Сююмбике. Как говорят водители, она закрылась примерно месяца назад, но здесь висит объявление, что заправка не работает временно. В чем причина, пока неизвестно.

Единственное место, где журналисты НТР 24 смогли пополнить бак газом — станция в селе Большое Афанасово. В личной беседе с рабочими выясняется, что заправки закрылись по причине нехватки кадров. Если заправить машину бензином водители могут сами, то с газовым оборудованием работают люди, которые проходят обучение. Но из-за низкой зарплаты сотрудники увольняются, а новые не устраиваются.  

АГЗС на ул. Ахтубинской в понедельник днем еще кое-как работала, но к вечеру её закрыли. Как выяснилось, это произошло из-за сломанного оборудования. Вчера утром механик устранял неполадку.

«В данное время мы уже заправку починили, ждем газовоз только. Если вот сейчас газовоз приедет, мы минут через 30 заправку можем открыть», — рассказал механик АГЗС Разиль Сибгатуллин.

На данный момент в Нижнекамске в рабочем состоянии осталась только эта заправка и станция недалеко от кольца около Афанасово. Официальный ответ НТР 24 пока не получил. Будем надеяться, что руководство газозаправочных станций примет меры, чтобы решить проблему нехватки кадров.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):