Погода в Нижнекамске

+13...+18°.
Завтра: +12...+22°

16+

Неподъёмная сумма: страдающей от боли 11-летней Алие из Нижнекамска нужна срочная операция

6-04-2022, 15:00
Неподъёмная сумма: страдающей от боли 11-летней Алие из Нижнекамска нужна срочная операция

НТР и «Русфонд» продолжают проект помощи тяжелобольным детям. Сейчас помощь нужна 11-летней Алие Манеевой из Нижнекамска. Девочке требуется срочное лечение.

У Алии диагностирован нейрофиброматоз I степени, нужна операция. Необходимо собрать 3 миллиона 313 тысяч рублей, это неподъемная для семьи сумма. 

Девочка говорит, что мечтает связать свою жизнь с животными. 

«Мне нравится рисовать, а когда я вырасту я хочу стать ветеринаром чтобы лечить животных», — поделилась Алия.

Сейчас помощь нужна самой Алие. Ее проблемы со здоровьем начались еще в 2013 году. За все это время она с мамой прошла через многое. У девочки началось искривление позвоночника, врачи диагностировали нейрофиброматоз – коварное заболевание. 

«В 2015 году у Алии отказали ножки. В течение четырёх месяцев было принято очень долгое и тяжелое решение прооперировать ребенка, потому что шел паралич ног, она перестала чувствовать конечности, мы передвигались на коляске», — рассказала мама Алии Лилия Манеева.

Московские врачи установили Алие титановую конструкцию для коррекции позвоночника. Это помогло — она начала ходить. С годами и с ростом девочки повысилось нагрузка на устройство — произошел слом конструкции. 

«Очень сильные боли в области грудной клетки, в области поясницы. Она очень плохо спит, у нее одышка. У нее высокое давление, скажем так», — добавила мама девочки.

Алия частенько проходит осмотр у врачей. За ее состоянием следят и московские специалисты. Они ждут девочку для новой операции, и делать ее нужно уже сейчас. 

«Необходимо установить новую, уже взрослую металлоконструкцию, которая в дальнейшем сформирует костный блок позвоночника в правильном положении, и будет минимальный риск слома металлоконструкции», — объяснила заведующая педиатрического отделения детской городской больницы Нижнекамска Диляра Шакирова.

Помочь Алие можем мы с вами, отправив SMS со словом «дети» на номер 5542. Стоимость сообщения 75 рублей.

Также перевод можно сделать через СБП, просто просканировав смартфоном QR-код.

Подробности можно узнать в службе информации медиахолдинга НТР по телефону 8 (8555) 40-07-70 (пр. Химиков, 64А) или же в бюро «Русфонда» в РТ: 8 (937) 003-04-68, e-mail: rusfondkazan@yandex.ru. Сделать перевод можно и на сайте Русфонда.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Русфонд
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):