Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Нижнекамцам напомнили, как выбрасывать строительный мусор из квартиры

Нижнекамцам напомнили, как выбрасывать строительный мусор из квартиры

Жители дома №38 по улице Тукая недовольны, как вывозится мусор с организованной площадки.

Если контейнеры очищаются регулярно, то вот место для складирования крупно габаритных отходов часто завалено.

Среди выброшенных вещей - мебель, старые двери. Люди просят по необходимости специалистов появляться почаще. В противном случае территория захламляется при чем очень быстро.

Корреспондент НТР 24 связался с пресс-службой регионального оператора «Гринта». По словам представителей, крупногабаритные отходы вывозятся с периодичностью не реже одного раза в неделю - это требование СанПиН. Нарушений этого графика не было. Однако, чтобы снять вопрос с повестки дня, в четверг техника вновь появится во дворе.

Что касается мешков со строительным мусором, то людям напомнили, что выкидывать данные отходы сюда нельзя, отметили в пресс-службе.

«Вывоз строительного мусора должен быть организован теми, кто его образовал. Компании, которые занимаются таким ремонтом профессионально, всегда вывозят мусор. Это требование законодательства. Однако стоит заметить, что отходы от мелкого текущего ремонта жилых помещений, например, старые обои, можно спокойно выбрасывать в контейнеры для ТКО. Нельзя захламлять территорию именно отходами капитального ремонта. Например, кирпичом или бетоном. Такой мусор может повредить контейнеры или мусоровоз», - пояснили в пресс-службе регионального оператора «Гринта».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):