Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +7...+15°

16+

В этом году планируется реконструкция Святого Ключа в посёлке Красный Ключ

В этом году планируется реконструкция Святого Ключа в посёлке Красный Ключ
В последний раз реконструкцию Святого ключа проводили в 2001 году // Фото: НТР24

Состояние Святого ключа в посёлке Красный Ключ уже несколько лет вызывает вопросы у горожан - разбитые лестницы, сломанные скамейки, архитектурные формы разваливаются.

По словам нижнекамцев, объекту нужна реконструкция, причем срочная.

В последний раз реконструкцию Святого Ключа проводили в 2001 году. Тогда рабочие постарались. Однако спустя 21 год ситуация изменилась - сейчас это место вызывает отрицательные эмоции у местных жителей и гостей города.

Рафис Садриев - житель посёлка Красный Ключ. Он вспоминает, как после первой реконструкции люди здесь гуляли и зимой и летом. Сейчас гостей мало. Мужчина уверен, что нужно непременно возвращать популярность Святому Ключу. У мужчины даже есть некоторые идеи.

«Во-первых, нет ни одной подсветки у водоёмов. Во-вторых, музыки нет. Для детей можно что-нибудь сделать, фигуры поставить, например», - говорит житель Красного Ключа.

По словам заместителя руководителя исполкома Нижнекамска Радика Хазиева, работы на Святом Ключе должны начаться в этом году.

Реконструкцию проведут в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Всего по этой программе городу выделено 135 млн. рублей.

Напомним, что помимо Святого ключа в Нижнекамском районе будет благоустроено ещё 3 общественных пространства.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):