Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +12...+24°

16+

В посёлке для многодетных семей в Нижнекамском районе планируется проложить дорогу

8-04-2022, 11:48
В посёлке для многодетных семей в Нижнекамском районе планируется проложить дорогу

Жители посёлка для многодетных семей в селе Борок Нижнекамского района написали коллективные обращения в миндортранс и минстрой Татарстана по поводу дорог.

Письма отправили накануне. Об этом представитель инициативной группы рассказала в соцсетях.

Проблема дорог в посёлке стоит остро, жители поднимают этот вопрос каждый год. Участки начали заселяться в 2014 году, но за это время там так и не появились ни дороги, ни газ, ни вода. Зимой автомобили застревают в снегу, а осенью и весной - в грязи.

После многочисленных обращений в различные инстанции и ведомства дело, кажется, сдвинулось с мёртвой точки. Как сообщили в пресс-службе Нижнекамского муниципального района, в этом году в посёлке для многодетных семей планируется проложить 400 метров дороги с укладкой ЩПС и обустройство съезда по программе «Приведение в нормативное состояние дорожно-уличной сети населенных пунктов».

Также будет решена проблема с газом.

«В части газоснабжения территории выделенной многодетным семьям в населенном пункте Борок завершаются проектно-изыскательские работы по разработке сетей газоснабжения. Строительно-монтажные работы планируется начать с 2023 года», сообщила пресс-секретарь администрации НМР Яна Енькова.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):