Погода в Нижнекамске

+13...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

Подготовка победителя олимпиады по истории из нижнекамского лицея заняла четыре года

Подготовка победителя олимпиады по истории из нижнекамского лицея заняла четыре года

Школьник из Нижнекамска стал победителем всероссийской олимпиады по истории, которая проходила в Казани. 

Побороться за звание лучшего приехали старшеклассники из 71 региона России.

У ребят была неделя на написание эссе, решение теста и подготовку устного выступления.

Подготовка к олимпиаде у ученика лицея №35 Артёма Харитонова заняла четыре года. Такой долгий путь школьник прошёл, чтобы оказаться в пятёрке лучших. 

Артём признаётся, что в своих знаниях был уверен, но такого высокого результата не ожидал. 

«Сложности возникли только по написанию проекта. Мы меньше всего уделяли этому время на подготовку. Но это считается самым сложным заданием на олимпиаде. И в принципе я показал достаточно высокие баллы по сравнению с другими», - говорит победитель всероссийской олимпиады школьников по истории Артём Харитонов.

Во всех трёх турах олимпиады десятиклассник продемонстрировал отличные знания. Ольга Ахметзянова сразу увидела в своем ученике потенциал и в его победе не сомневалась.

«У Артёма был уже удачный результат в республиканской олимпиаде. И в прошлый год он пробовал уже свои силы. Вот в прошлом году не получилось, в этом году собрался. Больше подготовки сказалось, уже и возраст такой осознанный. Я ждала, он на это способен», - рассказывает учитель истории и обществознания лицея №35 Ольга Ахметзянова.

Из трехсот участников звание победителя получили всего семь человек: пятеро из Москвы и по одному из Нижнекамска и Ижевска.

Теперь у ребят есть возможность поступить в любой российский ВУЗ без экзаменов. Также ребятам обещали денежный приз в размере 200 тыс. рублей. 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):