Погода в Нижнекамске

+15...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

В Нижнекамском районе специалисты готовы к приходу паводка

13-04-2022, 16:30
В Нижнекамском районе специалисты готовы к приходу паводка
С 25 апреля на территории Татарстана вводится особый противопожарный режим // Фото: НТР24

В среду, 13 апреля, в Нижнекамске в очередной раз проверили готовность специалистов в случае паводка.

Однако не только это вызывает беспокойство - уже скоро начнется особый противопожарный режим.

Прихода большой воды в Нижнекамском районе можно ждать в любую минуту. Спасатели, электрики, пожарные и многие другие специалисты - все они сейчас находятся в режиме повешенной готовности.

«В настоящее время уровень воды невысокий, всё будет зависеть от сброса "Нижнекамской ГЭС". Будем ждать, мониторить», - отметил начальник нижнекамского отдела ГИМС Денис Иванов.

По словам специалистов, пока ситуация на Каме стабильная. Мониторинг уровня воды осуществляется круглосуточно. На территории спасательной станции организован временный пост наблюдения.

Не меньший вред весной может нанести огонь. Это ярко показал прошлый год - поля в Нижнекамске горели чуть ли не каждый день, поэтому сейчас противопожарной обстановке также уделяется особое внимание. Напомним, что с 25 апреля на территории Татарстана вводится особый противопожарный режим.

«У нас техника вся готова, штаб набран, созданы добровольно-пожарные дружины. С 25 апреля вводится патрулирование», - отметил руководитель ГКУ «Нижнекамское лесничество» Радмир Галимов.

Рейды и патрулирования с 25 апреля будут проходит на регулярной основе. За умышленный поджог на граждан будут накладываться штраф в размере 5 тыс. рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):