Погода в Нижнекамске

+11...+19°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Нижнекамске мошенники с помощью проверенной схемы за день обманули двух женщин на 230 тыс. рублей

16-04-2022, 09:30
В Нижнекамске мошенники с помощью проверенной схемы за день обманули двух женщин на 230 тыс. рублей

В пятницу в полицию обратились две жительницы Нижнекамска и рассказали, что их обманули мошенники. Аферисты применили старую схему - «родственник попал в беду».

Об этом сообщает пресс-служба управления МВД по Нижнекамскому району. Так, 72-летней женщине на домашний телефон позвонила неизвестная, которая сказала, что она её внучка и якобы сбила человека и он госпитализирован в тяжёлом состоянии.

Девушка говорила плачущим голосом, который, как показалось пенсионерке, был очень похож на внучку. Потом в разговор вмешался мужчина, который представился сотрудником следственного управления. Он сказал, что для того, чтобы не заводить уголовное дело в отношении ее внучки, нужно 800 тысяч рублей. Пенсионерка ответила, что у нее есть только 130 тысяч.

Лжеполицейский сказал, что за деньгами приедет его помощник. К пенсионерке действительно приехал незнакомец, которому она и отдала деньги.

Только спустя некоторое время пожилая женщина решила позвонить дочери и спросить, всё ли в порядке у внучки. Та ответила, что с ней всё хорошо. Пенсионерка поняла, что ее обманули и приехала с родственниками в полицию писать заявление.

Второй жертвой аферистов стала 50-летняя женщина. Ей звонила «дочь» и дальше была использована та же схема с ДТП. Женщина отдала мошенникам 100 тысяч рублей.

В полиции просят нижнекамцев предупредить пожилых родственников о подобных случаях мошенничества.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):