Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

Нижнекамские власти прокомментировали резонансные наезды на детей

18-04-2022, 08:52
Нижнекамские власти прокомментировали резонансные наезды на детей
Руководитель исполкома Нижнекамского муниципального района Рамиль Муллин назвал одной из главных причин наездов на пешеходов небезопасное проектирование автодорог

Начальник управления здравоохранения по Нижнекамскому району Сергей Мерясев на «деловом понедельнике» рассказал о пострадавших в ДТП детях.

По его словам, девятилетний мальчик сейчас находится в травматологическом отделении ДРКБ под наблюдением нейрохирургов.

17-летняя девочка находится в детской городской больнице под наблюдением хирургов, нейрохирургов и травматолога.

Напомним, оба ребёнка в результате наезда впали в кому, но вышли ли они из этого состояния, руководитель УЗ НМР не рассказал.

«Дети начинают только жить и такие травмы в последующем будут давать о себе знать», — прокомментировал случившееся руководитель исполкома НМР Рамиль Муллин.

По факту всех трёх ДТП с детьми, которые произошли на прошлой неделе, проводится проверка, рассказал представитель управления МВД.

«Проведено обследование мест совершения ДТП. С учетом наступления весенне-летнего периода запланировано проведение дополнительной профилактической работы с целью недопущения впредь такого количества наездов».

Руководитель исполкома НМР Рамиль Муллин, комментируя эти происшествия, назвал одной из главных их причин небезопасное проектирование автодорог.

«Мы делаем город для машин. К сожалению, мы не можем сужать дороги. Но пока вот мы проспект Строителей не сделали и часть пр. Химиков не сделали, давайте еще раз подумаем вместе с "Главдортрансом" республики и ГИБДД, что необходимо сделать, чтобы обеспечить безопасность наших жителей и в первую очередь детей. Опять сейчас трёхполосную дорогу сделаем на Химиков, это будет место для того, кто умнее и как быстрее доехать из точки А и в точку Б», - сказал Муллин.

Все ремонты и реконструкции дорог, которые будут проводиться в Нижнекамске, нужно выполнять с учётом новых технологий в части безопасности для пешеходов, заявил Муллин. В пример он пример технологию безопасных островков.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):