Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +12...+24°

16+

Пенсионеру из Нижнекамска мошенники предложили получить компенсацию за лекарства

18-04-2022, 09:36
Пенсионеру из Нижнекамска мошенники предложили получить компенсацию за лекарства

69-летнего пенсионера из Нижнекамска обманули мошенники на 13,5 тысяч рублей. Они сказали, что ему положена компенсация за лекарства.

Аферисты по телефону рассказали, что компания-производитель лекарств, препараты которой покупал пожилой человек, оказалась мошеннической, и по решению суда 8 млрд рублей со счетов фирмы распределяются между потерпевшими, а нижнекамцу положено 450 тысяч рублей. Но для получения денег нужно уплатить госпошлину в размере 13,5 тысяч рублей.

Пенсионер согласился получить «компенсацию» и перевёл сумму «госпошлины». После этого аферисты заявили, что деньги будут перечислены не онлайн, а доставлены инкассатором, поэтому пенсионеру нужно заплатить за страховку, 135 тысяч рублей.

Нижнекамец заподозрил неладное, позвонил в Преображенский суд, на который ссылались мошенники при первом звонке, и выяснил, что его обманули.

По данному факту возбуждено уголовное дело по третьей части статьи 159 УК РФ («Мошенничество»), передаёт пресс-служба управления МВД по Нижнекамскому району.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):