Погода в Нижнекамске

+13...+18°.
Завтра: +12...+22°

16+

Депутаты нижнекамского горсовета оценили состояние городских парков и скверов

18-04-2022, 19:30
Депутаты нижнекамского горсовета оценили состояние городских парков и скверов

Сегодня состояние общественных пространств в Нижнекамске проверили депутаты городского совета.

Сейчас подобные выездные совещания проходят практически каждый день. Задача - в ближайшее время все привести в порядок.

Звезду желательно подсветить, бордюры и отколовшуюся плитку заменить - первым делом депутаты нижнекамского горсовета побывали на площади Победы.

Не за горами 9 Мая, именно здесь пройдут основные гуляния. В День Победы для всей страны на главной площади все должно быть идеально. То же касается и других общественных пространств - уже скоро начнётся летний сезон.

«Обращаем внимание, всё ли в надлежащем состоянии, как следят подрядчики за общественными пространствами. Стоит отметить, что пока существенных нарушений не выявляется», - отметила заместитель мэра Нижнекамска Марина Камелина.

Как отмечают депутаты, большую работу в этом направлении проводят власти Нижнекамска. По словам заместителя руководителя исполкома города Айназа Ярмиева, инвентаризация проходит ежедневно.

«Думаю, что к летнему сезону мы успеем подготовить парки для того, чтобы людям было комфортно в них гулять», - поделился Ярмиев.

К совещанию активно подключают и самих нижнекамцев, депутаты выслушивают пожелания людей. Вот, например, на площади перед Драматическим театром горожане просят установить скамейки. Есть и другие пожелания по улучшению инфраструктуры.

«Также у нас есть Школьный бульвар. Дороги там в плачевном состоянии, а также отсутствует освещение», - поделилась председатель СТОС микрорайона №12 Альфия Хуснутдинова.

Как говорится в таких случаях, пожелания берутся на заметку. Работы после зимы у коммунальщиков много.

Как отмечают специалисты, большинство поломок происходит не случайно и не из-за низкого качества материалов. Проблем коммунальщикам регулярно подкидывают вандалы.

Ранее сообщалось, что в Нижнекамске вандалы испортили сквер надписями и рисунками.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):