Погода в Нижнекамске

-11...+2°.
Завтра: 0...+1°

16+

Председатель Нижнекамского русского общества рассказал удивительный факт о Стахеевых

20-04-2022, 17:30
Председатель Нижнекамского русского общества рассказал удивительный факт о Стахеевых
Наиболее интересные эпизоды из жизни семьи Стахеевых станут частью театрализованного представления, которое состоится в Нижнекамске на Пасху // Фото: НТР 24

Председатель «Нижнекамского русского общества» Игорь Ларионов рассказал в прямом эфире НТР 24 об интересном историческом факте из жизни купцов Стахеевых, которые жили на территории нынешнего Нижнекамска в конце XIX века.

По словам Ларионова, у них в усадьбе было много оранжерей, в которых выращивались экзотические фрукты и ягоды. На Пасху Стахеевы специально выращивали там клубнику, чтобы угощать ей детей, которые приходили на празднование.

Этот и другие эпизоды из жизни семьи Стахеевых станут частью театрализованного представления, которое состоится в Нижнекамске на Пасху.

«Этот год в России объявлен Годом культурного наследия, и мы хотели вспомнить традиции, которые заложила славная семья Стахеевых, приехавшая в наши края 140 лет назад. Они основали хорошее имение на берегу Камы, где сейчас находится Святой Ключ, и очень хорошо его развивали. У них очень богатая интересная история, которую мы хотели немножко приоткрыть», - рассказал Игорь Ларионов.

Театральные сценки будут перемежаться музыкальными номерами. Этот праздничный концерт получил название «Пасха по-стахеевски». Он пройдет в Доме народного творчества 24 апреля. Начало в 14 часов.

«Нижнекамское русское общество» организует пасхальные мероприятия уже 32-й год подряд.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):