Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

Нижнекамские экологи проверят родник на ул. Лесной и найдут ответственного за земельный участок

21-04-2022, 18:30
Нижнекамские экологи проверят родник на ул. Лесной и найдут ответственного за земельный участок

Раньше родник на ул. Лесной был достопримечательностью Нижнекамска, но уже несколько лет он заброшен - кругом мусор и бутылки.

Родник был благоустроен еще в 1980-е годы, тогда сюда набирать воду приходили сотни горожан. Только вот сейчас территория используется в совершенно других целях.

По словам людей, с приходом тепла сюда стали приходить молодые люди, чтобы устраивать посиделки. За собой большинство и не думает убираться. Да и любители пожарить шашлыки есть. Помимо различных отходов на территории хранится и большое количество покрышек. А для экологии это настоящая катастрофа.

Жители уже неоднократно пытались провести тут субботник. Правда, его так никто и не организовал. Кстати, интересный факт - мусорки тут абсолютно пустые.

Тем не менее на проблему внимание обратили. После обращения корреспондента НТР 24 экологи решили начать собственное расследование, в ближайшее время они планируют выехать на место.

«В рамках поступившего обращения в адрес Закамского территориального управления министерства экологии по факту захламления земельного участка, расположенного на прилегающей территории родника по ул. Лесной, в ближайшее время будет организован выезд для обследования территории», — рассказал НТР 24 старший специалист 2-го разряда Закамского территориального управления министерства экологии и природных ресурсов РТ Вадим Митрофанов.

Экологам предстоит выяснить, за кем закреплена территория, чтобы обязать ответственного содержать её в порядке.

Продолжение темы: Родник на ул. Лесной в Нижнекамске очистили от мусора

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):