Погода в Нижнекамске

+15...+27°.
Завтра: +9...+15°

16+

В Нижнекамске стартовал традиционный турнир по футболу памяти Владимира Винникова

25-04-2022, 18:30
В Нижнекамске стартовал традиционный турнир по футболу памяти Владимира Винникова

Сегодня, 25 апреля, в Нижнекамске открылся 16-й традиционный турнир по футболу памяти Владимира Винникова.

В этом году в соревнованиях принимают участие восемь команд.

Масштабно, зажигательно, как всегда с национальным колоритом - так встречали гостей 16-го турнира памяти Владимира Винникова. Уже по традиции эти соревнования собрали лучшие футбольные команды России. Приветствовали участников почетные гости. В их числе сын Владимира Винникова – Константин. 

«Спасибо друзьям, спасибо администрации города, что они участвуют, помогают в организации. Турнир всегда проходит на высшем уровне. Думаю, ребята, которые приезжают, видят это. Спасибо!» - поделился сын Владимира Винникова Константин Винников.

Многие из присутствующих знали Владимира Винникова лично. Он многое сделал для развития Нижнекамска и спорта. Особое внимание уделял футболу, так сам являлся воспитанником дворового клуба. Первое искусственное поле в Нижнекамске появилось благодаря усилиям Владимира Винникова, вспоминает депутат Государственной Думы Айдар Метшин. 

«Сейчас много полей и в Татарстане, и в Нижнекамске с хорошим искусственным покрытием, а тогда это было одно из первых и стало прорывом. Володя всегда был заряженным, чтобы продвигать и улучшать», - сказал депутат Госдумы Айдар Метшин.

Владимир Винников имел уникальную способность объединить вокруг себя людей, причем разных поколений. Были сегодня те, для кого он был просто дядей Володей.

«Был дружелюбным, радостным. Частенько родители наши вместе время проводили, ужинали, подарки дарили. Дядю Вову я помню как хорошего светлого человека», - рассказал нападающий ХК «Авангард» Наиль Якупов.

В этом году побороться за награды 16-го турнира памяти Владимира Винникова приехало 8 команд.

Соревнования будут проходит в течении пяти дней, а имя победителя станет известно уже в пятницу, 29 апреля.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):