Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +9...+15°

16+

В этом году в Нижнекамске и районе отремонтируют дороги почти на 2 миллиарда рублей

В этом году в Нижнекамске и районе отремонтируют дороги почти на 2 миллиарда рублей

В текущем году в Нижнекамске и районе проведут ряд дорожных работ - это капитальный ремонт, ремонт асфальтобетонного покрытия, ямочный ремонт, ремонт «картами» и другие работы.

В настоящий момент начались ремонтные работы на проспекте Химиков от кольца пр. Вахитова - пр. Химиков. А на другом конце Нижнекамска рабочие приступают к ремонту участка дороги от ул. Южной до ул. Корабельной.

Вскоре техника появится и на ул. Корабельной - от перекрестка пр. Химиков до пр. Мира. Работы ведутся по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На капитальный ремонт выделено 480 млн. рублей.

«Данная программа предусматривает также и обустройство пешеходных и велодорожных зон с установкой опор освещения», - отметил заместитель руководителя исполкома НМР Радик Хазиев.

Благодаря личному обращению руководителя исполкома Нижнекамского муниципального района Рамиля Муллина к президенту Татарстана было принято решение о выделение городу и району дополнительных средств в размере 1 млрд рублей. На эти средства отремонтируют участок дороги по нечётной стороне от ул. Южной до ул. Корабельной, а также участок по пр. Строителей.

В этом году в Нижнекамске и районе отремонтируют дороги на общую сумму 1 млрд 955 млн рублей. Эти деньги направят на капитальный ремонт, ремонт асфальтобетонного покрытия, ямочный ремонт, ремонт «картами» и массу других работ.

На 100 млн рублей будет выполнен ремонт существующего асфальтобетонного покрытия. Приведут в порядок внутриквартальные дороги от женской консультации до заезда к ул. Менделеева, 32Б; от ТЦ «Берёзка» до дома по пр. Вахитова, 32, а также участки дорог в Камских Полянах до бассейна и по ул. Гайнуллина. В этот же список войдут и дороги, прилегающие к полилингвальной школе «Адымнар» в 31-м микрорайоне с обустройством парковочных мест.

А еще в Нижнекамске установят бордюрные камни и пешеходный переход в Камских Полянах на 57 млн рублей. Текущий ремонт автодорог и санация трещин на магистральных дорогах - на 17 млн рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):