Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

Нижнекамский рецидивист со стажем получил семь лет колонии за ограбление магазина

26-04-2022, 07:30
Нижнекамский рецидивист со стажем получил семь лет колонии за ограбление магазина

Рецидивист со стажем накануне снова отправился за решетку. 41-летний мужчина совершил в Нижнекамске дерзкое ограбление в июне прошлого года. 

Подсудимый сначала причинил продавцу легкий вред здоровью, а потом, угрожая осколком от бутылки, похитил деньги из кассы.

Мужчина 25 июня 2021 года пришел в алкомаркет с целью трудоустройства. Хотел работать грузчиком, но продавец сказала ему, что вакансий нет.

После нижнекамец схватил бутылку пива и ударил ею женщину по голове. В руках у него осталась «розочка». Этим осколком он, угрожая женщине, заставил ее отдать все деньги из кассы – 10 680 рублей.

Совершив дерзкое ограбление, рецидивист со стажем поспешил скрыться с места преступления. Как оказалось, на свободе после последней «отсидки» он пробыл ровно месяц. Награбленное мужчина потратил и снова отправился за решетку.

Сегодня состоялось пятое судебное заседание. Подсудимый выступил с последним словом. Потерпевшая продавщица в зале суда отсутствовала, поэтому мужчина не смог принести ей извинения лично.

Свой очередной приговор мужчина слушал совершенно спокойно. Ближайшие семь лет он проведет в привычном для него месте – в колонии строгого режима.

Также 41-летний мужчина будет обязан выплатить ущерб магазину и вернуть украденные деньги из кассы в полном объеме.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):