Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

В Нижнекамске прошли пасхальные встречи в новом формате

26-04-2022, 08:00
В Нижнекамске прошли пасхальные встречи в новом формате

В этом году в Нижнекамске пасхальные встречи провели в новом формате и посвятили концерт купцу Стахееву. Образ исторической личности воплотили актеры нижнекамского ТЮЗа.

Прошло мероприятие в минувшее воскресенье в Доме народного творчества.

Стахеев в исполнении актера Театра юного зрителя получился колоритным. По сюжету купец нашел хорошее место для строительства своей усадьбы, которая и по сей день стоит в посёлке Красный Ключ.

Традиционные пасхальные встречи в этом году провели в формате театрализованного представления. А посвятили его династии купцов Стахеевых. В свое время эти люди помогали строить храмы и другие социальные учреждения.

«Стахеевская фамилия известная в Нижнекамске - это были известные меценаты», - сказал представитель русского общества Нижнекамска Василий Носов.

Пасхальные встречи это, прежде всего, семейный праздник. Родители приводят детей, да и сами верующие относятся друг к другу как к близким. По словам благочинного Нижнекамского прихода Александра Колчерина, только объединившись можно преодолеть все проблемы.

«Что такое вера? В моем понимании, вера это когда все плохо, но мы знаем, что Господь рядом, что все будет хорошо, что выход есть из любой ситуации, что если мы будем с Богом, то все победим, как бы тяжело нам не было», - поделился Александр Колчерин.

Тем временем в фойе Дома народного творчества проходила выставка народно-прикладного искусства. Не обошлось, конечно, и без крашенных яиц и куличей, которые всем гостям мероприятия раздавали бесплатно или за участие в конкурсах.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):