Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +9...+15°

16+

В поселке Трудовой Нижнекамского района на средства самообложения благоустроят пруд

26-04-2022, 19:00
В поселке Трудовой Нижнекамского района на средства самообложения благоустроят пруд

В посёлке Трудовой Нижнекамского района благоустроят местный пруд. В нём уже спустили воду для очистки дна.

Этот водоём рукотворный, он был запружен около 40 лет назад. С тех пор дно сильно заилилось.

Как пояснили НТР 24 в администрации Майскогорского сельского поселения, решение о благоустройстве пруда было принято в октябре прошлого года на сходе граждан. Работы будут проведены на средства самообложения. Их планируется начать этим летом.

«На основании многочисленных обращений жителей Майскогорского сельского поселения, а также на основании решения схода граждан, который проводился 28 октября 2021 года, было принято решение о сборе средств самообложения граждан на благоустройство пруда в н. п. Трудовой, на основании которого собранные средства будут направлены на работы по очистке дна пруда от ила, который сильно обмелел, заилился, и уже стало невозможно его использовать в противопожарных целях. Но чтобы работы провести в срок и качественно, необходимо было спустить воду. Планируем все необходимые работы провести в летний период», — говорится в ответе главы Майскогорского сельского поселения.  

Также планируется очистить дно пруда от ила, благоустроить зону отдыха для детей. Как подчеркнули в местной администрации, все планы и работы по благоустройству пруда обговаривались с населением.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):