Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

В Казани полицейские начали поиск живодёра, повесившего собаку

28-04-2022, 12:00
В Казани полицейские начали поиск живодёра, повесившего собаку
Женщина не понимает кто мог решится на такое преступление // Фото: куратор казанского «Мини приюта» Екатерина

В Казани разыскивают живодёра, который повесил собаку на заборе.

Об этом пишет информагентство «Татар-информ» со ссылкой на рассказ куратора казанского мини-приюта Екатерины.

Она узнала о том, что собака по кличке Капа повесилась, от другой сотрудницы приюта из телефонного звонка. Женщина решила, что произошел несчастный случай, однако увидев фотографии она изменила свое мнение.

Приехав на место, Екатерина заметила, что цепь, на которой «сидела» Капа, была туго натянута, а карабин пристегнут к забору. На место происшествия были вызваны сотрудники правоохранительных органов.

Полицейские осмотрели место и совместно с работниками приюта приняли решение, что собаку убили. Кроме того, за забором был найден четкий отпечаток обуви - вероятно, кто-то пытался пролезть на территорию.

«Капа была единственная ласковая и добрая собака в приюте. Остальные животные чужих к себе не подпустят. Видимо, этим и воспользовался нападавший», – пояснила Екатерина.

Женщина не понимает, кто мог решиться на такое преступление, ведь отношения с соседями у них хорошие, а угроз в адрес приюта не поступало. Сотрудники приюта написали два заявления в полицию – о жестоком обращении с животными и незаконном проникновении в жилище.

Сейчас в мини-приюте живут 140 кошек и 42 собаки. Руководство приюта планирует перевезти псов в другой приют, который находится в Аксубаево. Там, по словам Екатерины, собакам будет лучше и безопаснее.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Елабуге мужчина с ножом напал на прохожую из-за пакета с едой.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):