Завтра: +11...+16°

16+

Боксёры из Нижнекамска завоевали «золото» и «бронзу» на первенстве ПФО

2-05-2022, 16:16

Нижнекамские боксёры завоевали «бронзу» и золото» на первенстве Приволжского федерального округа.

Турнир прошёл в Ижевске и собрал почти четыре сотни участников возрасте 13-14 лет из всех регионов ПФО. Отличились воспитанники нижнекамского клуба бокса «Спарта».

Станислав Кузьмин стал победителем соревнований в весовой категории до 60 кг и завоевал путёвку на первенство России, которое состоится в конце мая в Анапе. Станислав по ходу соревнований провёл 4 поединка, три из которых завершил досрочно в первом же раунде боя.

Артём Сбитнев стал бронзовым призёром соревнований, проведя три поединка, в двух из которых одержал досрочные победы, лишь в полуфинале уступив в достойном равном бою.