Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+17°

16+

Появились кадры массового ДТП на ул. Гайнуллина в Нижнекамске

Появились кадры массового ДТП на ул. Гайнуллина в Нижнекамске
Вызвал сотрудников ГИБДД владелец пострадавшей иномарки «Kia Rio» // Фото: НТР 24

В ночь на шестое мая на улице Гайнуллина в Нижнекамске произошло массовое ДТП.

Разбитые фары, оторванные номера и множество осколков вокруг - в таком виде автовладельцы утром обнаружили свои автомобили. Уже известно, что всего пострадало пять машин.

Ночью некоторые жители дома №14 по улице Гайнуллина проснулись от грохота и шума сигнализации. Муж Юлии Сытько сразу отправился проверить свой автомобиль, но в темноте разглядеть повреждений не удалось. 

«Ходили пьяные подростки. Муж не стал связываться. Он не взял с собой ни телефона, ничего. Посмотрел в темноте, а посветить-то нечем, машины вроде стоят все. Вот утром выясняется, что авария была», - рассказывает Юлия.

Виновника ДТП поймал на месте мужчина, чей автомобиль пострадал сильнее всего. Инициатором аварии оказался водитель «Лады Гранты», на вид ему около 19 лет. Парень был не один - вместе с ним в машине находились ещё три человека. Все, включая самого водителя, были пьяны. Свою вину молодой человек отрицать не стал.

Момент ДТП зафиксировали камеры видеонаблюдения. На них видно, как машина выезжает со дворов. Пытаясь вписаться в поворот, водитель задевает сначала один автомобиль, затем выворачивает руль и врезается в противоположный ряд.

«Скажу так: если бы он не остановился, то все равно номера были зафиксированы около домов №16 и 20 по ул. Гайнуллина. Так что с места происшествия если бы он скрылся, мы бы его нашли. Но в условиях того, что у него лопнуло колесо, с места происшествия удалиться не получилось», - комментирует ситуацию директор ООО «Татвижн» Роман Кондрашин.

Владелец же пострадавшей иномарки «Kia Rio» вызвал сотрудников ГИБДД. Выяснилось, что водительских прав у молодого человека нет, пока он только учится. Сегодня ему как раз предстоял экзамен в автошколе, но вместо этого парень отправился в отделение.

Ранее НТР 24 сообщал, что сгоревший накануне в Челнах автомобиль был подожжён.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):