Погода в Нижнекамске

+14...+24°.
Завтра: +8...+18°

16+

В исполкоме Нижнекамска прокомментировали сообщения о минировании школ

В исполкоме Нижнекамска прокомментировали сообщения о минировании школ
Прибывшие на место кинологи ничего подозрительного не обнаружили // Фото: НТР 24

Сегодня в нижнекамские школы поступили письма с угрозами. Неизвестные сообщили о минировании учебных заведений.

Подобные сообщения получили порядка десяти нижнекамских школ. Руководители учебных заведений сразу же вызвали экстренные службы. До их приезда дети сидели в кабинетах, а преподаватели осматривали территорию. 

Как стало известно телеканалу НТР 24 из собственных источников, прибывшие на место кинологи ничего подозрительного не обнаружили. Все письма с угрозами оказались чьей-то злой шуткой. Занятия в школах продолжились.

И всё же родители испугались не на шутку. Однако волноваться не стоит, говорит заместитель руководителя исполкома по вопросам гражданской обороны. Учебные заведения готовы к любым экстренным ситуациям. Цель таких рассылок – посеять панику. 

«Весь персонал школ знает свои действия, как себя вести, как во время пожаров, так и во время получения таких рассылок. Буквально на прошлой неделе у нас проводилось занятие с директорами школ. Где-то под конец мая — начало июня мы проведем тренировку в одном из учебных заведений. То есть практически постоянно мы это проводим, делаем. Для паники нет никаких оснований в нашем городе», — заверил замруководителя исполкома НМР по вопросам чрезвычайных ситуаций, гражданской обороны и антитеррористической деятельности Фархад Сафиуллин.

Угрозы минирования поступили и в 58 школ Казани. Волна подобных сообщений прошлась не случайно. Сегодня годовщина трагедии в 175-й казанской гимназии. Ровно год назад Ильназ Галявиев зашёл в школу с оружием и открыл стрельбу. От его рук погибли девять человек, в том числе семь детей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):